среда, 2 апреля 2014 г.

Валентина Киронда одумалась или поменяла тактику ?

     
     Уважаемые посетители моего блога. Считаю долгом сообщить Вам, что 2.5 недели назад я имела счастье обнять свою дочь Надежду и пообщаться с ней. Моей дочери разрешили увидеться со мной в понедельник в 8.30 и мы общались с ней около часа. Моя дочь много говорила мне о своей любви ко мне, в ее словах была искренность, но чувствовалось, что она говорила строго в заданных ей рамках и на многие заданные мною вопросы отвечала фразами Валентины Киронда " посмотрим". 

     Через неделю мне разрешили встретиться с внучками, мы общались около часа. Настенька и Ксеньюшка очень радовались нашей встрече. С Машенькой мы познакомились поближе впервые, так как когда мы расстались ей было  девять месяцев. Маша мне откровенно призналась, что я хорошая (надеюсь за это ее не будут бить).

      Следовало бы радоваться и благодарить Бога, что я собственно и делаю, но этой радости мешает осознание того, что моя дочь не открыта до конца, откровенный разговор не получается, что-то мешает. Скорее всего мешают данные моей дочери установки. 

     Возникает резонный вопрос - с чем связаны такие перемены в поведении моей дочери:  

  - Валентина и Алексей Киронда одумались ?  но Алексей при встрече не здоровается со мной и не разговаривает, о раскаянии речи не идет, Алексей ведет себя всегда так, как ему позволяет его мать, что выдает не искренность перемен. Если бы Валентина Киронда и ее сын действительно захотели решать возникшие очень серьезные проблемы в семье, то они для начала предложили нам всем вместе встретиться и начать обсуждение путей выхода, на что я конечно бы согласилась с радостью, но этого не произошло.
  - Валентина Киронда потеряла поддержку своих высокопоставленных кураторов из генеральной прокуратуры и других, возможно ей посоветовали уладить все? Зачем им их насилие, которое приобрело широкую огласку в СМИ, а в предвыборной компании тем более, что резонно,
   - Валентина Киронда поменяла тактику по совету своих пиарщиков и колдуньи Зины ?
     Все варианты имеют право на жизнь и как говорят в ФБ, запасаемся попкорном и смотрим дальше.

     Обращаю Ваше внимание на то, что резкие перемены в поведении моей дочери произошли сразу же после ее дня рождения и дня рождения моей внучки Маши, что говорит о том, что меня и моих близких  на этих днях рождения не хотели видеть. Следующий день рождения моей внучки Анастасии в июле. Новая компания Валентины Киронда  рассчитана на этот промежуток времени?

     Ради справедливости необходимо указать, что моя дочь Надежда отозвала последние свои заявления, по которым на меня фабриковались дело о правонарушении и уголовное дело. Но прокуратура и комиссариат полиции сектора Рышкань провели по этим заказам огромную работу и подставились конкретно. Со своей стороны я отозвала жалобы на незаконные действия и акты прокуроров и полицейских сектора Рышкань. Получается Валентина Киронда их кинула. Я, на которую фабриковались дела, сняла давление на них. Вот это да! Такого еще не было в Молдове.

     Сегодня на заседании суда сектора Чокана судья Малый Алла довела до нашего с адвокатами сведения, что адвокат Валентины Киронда заявил о намерении отозвать обжалования своей клиентки. Валентина Киронда должна была прийти подписать их но не пришла. Валентина Киронда еще в 2012 году обжаловала два протокола о правонарушении, когда попросту избила меня на глазах у моей дочери, когда я пришла увидеть ее и внучек. Умелые судьи Обадэ Юрий и Малый Алла протянули процесс до 2014 года. Все бы хорошо, но в  действиях Валентины Киронда по рассматриваемых событиях присутствует состав уголовного преступления, плюс использование моей дочери для лжесвидетельства и давления на меня в ходе судебных заседаний с участием судьи Малый А.. Доказательств в деле более чем достаточно. Заседания перенесены на 16 мая в 9 и 10 часов. Судья Малый в очередной раз грубо нарушила Закон и не провела сегодня заседание не имея на это ни одного основания, грубо проигнорировала наши с адвокатом заявления о проведении заседания. Стороны были законно оповещены, одна из Сторон (Валентина Киронда) не явилась, что позволяет по Закону проводить заседание. Но судья Малый Алла в очередной раз обслужила свою клиентку.

     Моя дочь настаивает на том, чтобы я забрала жалобы с моей стороны - препятствие мне видеться с внучками и жестокое насилие в семье с нанесением тяжелого ущерба здоровью троим малолетним детям и их матери. 
     
     По первому вопросу возможность мне видеть внучек не ясна, мне постоянно дочь рассказывает что она занята, после одной встречи и общения мне больше не предоставили возможность видеться и общаться с внучками.

        По вопросу состояния здоровья дочери и внучек и его восстановление был ответ моей дочери - посмотрим.

      С моей стороны последовало предложение встретиться с Алексеем и Надеждой и основательно все обсудить, но ответа на свое предложение я не получила. Пока. Но надежды не теряю.

         Оснований для отзыва своих жалоб у меня нет, причины жалоб не решены. 

      Чего хочет мать, которая знает, что головой ее ребенка пробивали межкомнатные двери, пытали голодом, избивали связанную по спине, почкам, довели до панического страха и посадили на наркотики ? Знать состояние здоровья своего ребенка и восстанавливать его.

      Чего хочет бабушка, которая знает что ее внучек довели до тяжелого состояния здоровья и не лечили, запугивали и держали в состоянии стресса. Знать состояние здоровья и способствовать его восстановлению.

        Эти проблемы не возможно снять двумя короткими встречами. Надежда не дала мне ответа на эти проблемы, что говорит о том, что у Валентины и Алексея ответов пока нет. Валентина и Алексей должны это понять, я надеюсь на это. Я готова к встречам и обсуждениям. Свидетелями этого будут все, кто читает мой блог.

     Сейчас идет Великий Пост, время покаяния и исправления ошибок. Пусть Вам помогает Господь.
            
              
Погорила Светлана.